Новости Архангельской митрополии

19 Февраля 2016
19 Февраля 2016

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров) благословил народных дружинников в Архангельске. Отряд назвали в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Дружину организовали при участии женсовета и совета отцов округа Варавино-Фактория, а возглавил ее Алексей Артемьев. Главная задача дружинников — работа с безнадзорными подростками, участие в охране общественного порядка, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

«На мой взгляд, это прекрасное общественное начинание, – подчеркнул отец Феодосий. — Активные, неравнодушные мужчины и женщины дают пример ребятам из социально неблагополучных семей, помогают искать созидательный смысл в жизни».

По словам священника, дружинники активно сотрудничает с приходом храма святого Александра Невского, посещают детские дома. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции они патрулируют социально неблагоприятные места.

Отметим, что в округах столицы Поморья уже существуют две народные дружины: «Народная дружина города Архангельска» и «Легион».

Фото: http://9870rr.com/images/569667d206d30.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Февраля 2016