Новости Архангельской митрополии

4 Февраля 2016
 4 Февраля 2016

Северян приглашают участвовать в конкурсе «Сказки из кармашка». Он организован Татарстанским отделением межрегиональной общественной организации «Православная молодежь».

Лучшие произведения участников опубликуют в книге-сборнике детских православных сказок. Как отметили организаторы, мироощущение и Богопознание складывается у ребенка из совместной молитвы, богослужений, христианского жизненного уклада. Детская книга должна быть помощником для родителей — инструментом для рассказа ребенку о таких истинах, как Бог, любовь, честь, доброта и справедливость.

К участию в конкурсе принимаются сказки в стихах или прозе для детей от 3 до 5 лет с авторскими иллюстрациями или без них. Ограничение по количеству знаков (без пробелов) — 12000. Количество работ от одного участника не ограничивается, организаторы гарантируют соблюдение авторских прав.

Сказки принимаются до 25 марта 2016 года. Отбирать материалы к изданию будет комиссия, в которую войдут священники, психологи и педагоги.

Работы и вопросы по конкурсу принимаются по электронному адресу [email protected] или в официальной группе мероприятия http://vk.com/event112045954.

Результаты конкурса будут объявлены 10 мая 2016 года.

Фото: http://www.litforlife-blog.com/wp-content/uploads/2015/02/dad-reading-with-two-children.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Февраля 2016