Новости Архангельской митрополии

12 Января 2016
5 Января 2016

Прихожане храма Воскресения Христова на острове Ягры совершили паломничество в Радово-Покровскую женскую обитель (Приморский район Архангельской области).

Верующие помолились за Божественной литургией, многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения северодвинцы помогли насельницам обители очистить территорию от снега. Как рассказала директор воскресной школы Мария Ильина, путешествие всем очень понравилось. «Мы стараемся регулярно посещать Радово-Покровский женский монастырь. Каждый раз с нами едут люди, которые впервые оказываются в этом месте, и для них становится открытием, что недалеко от Архангельска есть такое благодатное и красивое место, где царит атмосфера любви, внимания и заботы. Находясь здесь, всем сердцем ощущаешь заступничество и покров Царицы Небесной», — поделилась впечатлениями директор школы.

Паломница Елизавета Соболева отметила постепенное преображение обители: «Приезжая в Радово, не перестаешь удивляться, как милостью Божией и трудами сестер развивается монашеская жизнь».

Северодвинцы поблагодарили настоятельницу монахиню Раису (Прожогу) и насельниц обители за теплый прием и преподнесли в дар рождественские подарки и гостинцы.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Января 2016