Новости Архангельской митрополии

12 Января 2016
5 Января 2016

Паломники из Архангельской епархии помолились пред чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». Икона находится в Серпуховском Высоцком мужском монастыре.

«В храмы приходят страждущие недугом пьянства и их родственники. Где искать помощи и заступничества, как не у Пресвятой Богородицы? Так родилась идея поехать к чудотворному образу Царицы Небесной», — рассказала одна из организаторов поездки Наталья Маркова.

«Совместная молитва в автобусе и в святых местах сплотила людей, укрепила в вере. Путь в 1300 километров на автобусе был не простым: непогода, самое темное время года давали о себе знать, — пояснил духовник поездки протоиерей Олег Шевчук. — В монастыре после Литургии и акафиста прямо перед образом одна из наших паломниц рассказала, что приехала поблагодарить Царицу Небесную за то, что в ее семье воцарился мир и страшная беда отступила. Эта история духовно укрепила верующих».

Также северяне помолились у православных святынь, находящихся в Вологде и Ярославле и приложились к Животворящему Кресту в Годенове.

Группа благодарит Серпуховский Высоцкий монастырь, паломнические службы Вологодской и Ярославской епархий за теплый прием, также благодарит «Пассажирские перевозки» за комфортный автобус и высокий профессионализм водителей.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Января 2016