Новости Архангельской митрополии

6 Ноября 2015
6 Ноября 2015

Встреча представителей регионального комитета солдатских матерей прошла в Архангельске. По приглашению председателя общественной организации Тамары Шадриной в ней участвовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов.

Как отметила Тамара Ивановна, у комитета солдатских матерей уже есть опыт сотрудничества с этим отделом епархии и общения с отцом Валерием. Священник поблагодарил за приглашение и рассказал об опыте духовного окормления военнослужащих в Архангельской области.

На встрече обсудили слишком активную деятельность сект, которые побуждают молодых людей отказываться от службы Отечеству. Священник заверил членов общественной организации в духовной поддержке молодых бойцов. В подарок отец Валерий вручил издания Евангелия от Марка с комментариями протоиерея Алексия Уминского и отметил, что именно такие книги он дарит солдатам на беседах.

Кроме того, региональный комитет солдатских матерей подтвердил свое участие в очередной секции Рождественских чтений, организуемой епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами в декабре 2015 года.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Ноября 2015