Новости Архангельской митрополии

4 Ноября 2015
3 Ноября 2015

Известный ученый и богослов Аркадий Малер посетит Архангельскую епархию 5-6 ноября. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила христианский интеллектуал встретится с жителями Архангельска и Северодвинска.

В четверг, 5 ноября, Аркадий Малер примет участие в Иоанновском форуме, который начнется в 10:00 в Северном государственном медицинском университете (Троицкий проспект, д.51, аудитория 2101). Православный мыслитель выступит с докладом «Кризис современного образования и просветительская миссия Церкви».

В 18:00 философ встретится с жителями Архангельска. Беседа на тему «Почему Россия невозможна без Православия» пройдет также в СГМУ, в аудитории 2101.

6 ноября (пятница) в 18:00 Аркадий Малер встретится с жителями Северодвинска. Беседа «Почему Россия невозможна без Православия» пройдет в Центре Культуры и общественных мероприятий (ЦКиОМ), на ул.Бойчука, д.2.

На все мероприятия вход свободный.

Аркадий Малер — исследователь и преподаватель истории христианской философии, глава интеллектуального клуба «Катехон» при РАН, главный редактор одноименного альманаха и портала Katehon.ru, член Синодальной Библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Московского Патриархата.

Фото: http://www.k-istine.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Ноября 2015