Новости Архангельской митрополии

16 Октября 2015
16 Октября 2015

Помощник начальника космодрома Плесецк по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке встретился с личным составом в/ч 25922.

Накануне комиссия штаба Войск воздушно-космической обороны завершила в части многодневную проверку. Отец Артемий поздравил всех с возвращением к нормальному режиму несения службы и провел параллель с духовной проверкой, которой подвергает себя каждый крещеный человек.

«Проверки в части выявляют недоработки, требующие исправления. В духовной жизни ошибки — грехи. Ревнующий о нашем исправлении Отец Небесный ожидает от нас покаянного труда. Борьба со страстями, исповедь — вот труды, которыми созидается наше спасение», — сказал отец Артемий.

Священник призвал не забывать о «едином на потребу» и предложил военнослужащим принять участие в совместной молитве и таинстве Исповеди. На встрече присутствовали около 40 офицеров и более 100 военнослужащих по контракту и по призыву. После беседы военные посмотрели фильм о полковых священниках «Батюшки особого назначения».

Через некоторое время отец Артемий провел беседу-подготовку к Исповеди, на встречу пришли 120 человек. Также в походном храме капеллан совершил вечернее богослужение, на котором исповедовались 24 человека. На Литургии на следующий день 16 воинов приступили к Причастию Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Октября 2015