Новости Архангельской митрополии

6 Октября 2015
5 Октября 2015

Собрание отдела по делам молодежи Архангельской епархии прошло в столице Поморья. Игумен Варсонофий (Чугунов) рассказал о планах развития молодежной базы «Преображение» при Антониево-Сийском монастыре. Кроме того, священник Димитрий Апполинариев объявил о ноябрьском фестивале «Архангел».

Спортивные планы изложил на собрании координатор соответствующего направления священник Игорь Горбань. По его словам, в Архангельской епархии в ноябре пройдет турнир по рукопашному бою среди городских приходов. «В городе есть общины, при которых проводятся занятия по рукопашке, мы планируем собрать их и организовать состязания. Думаю, митрополит Даниил благословит турнир», — сказал отец Игорь.

Священник сообщил, что в январе в столице Поморья пройдут ставшие традиционными Рождественский турнир по мини-футболу и Сретенский по настольному теннису. Организацию этих спортивных праздников сотрудники епархиального отдела обсудят с региональным министром по делам молодежи и спорту Еленой Доценко 8 октября 2015 года на совещании в ведомстве.

Также на собрании молодежного отдела прояснили перспективу создания семейного клуба. «По-моему, замечательное предложение. Хотелось бы общими усилиями поддержать это благое начинание», — отметил глава епархиального отдела священник Андрей Чернушенко.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Октября 2015