Новости Архангельской митрополии

23 Сентября 2015
23 Сентября 2015

В Архангельской епархии объявлен набор слушателей на Православные богословские курсы. Занятия проходят в аудиториях Северного государственного медицинского университета (СГМУ) еженедельно по пятницам, с 18 до 21 часов. Срок обучения – три года. Вход свободный. Первое занятие состоится 2 октября в аудитории № 2101 основного корпуса СГМУ с 18:00 без предварительной записи.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, работники церковных лавок, педагоги и библиотекари общеобразовательных учебных заведений, а также все желающие. В программе — вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины. Руководитель курсов и преподаватель богословских предметов – руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов. Занятия проводят выпускники Московской духовной академии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).

Православные богословские курсы были организованы в 2001 году отделом религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии совместно со Свято-Троицким Антониево-Сийским монастырем. Первоначально они предназначались для подготовки абитуриентов к поступлению в Православный Свято-Тихоновский университет. Ежегодно слушателями курсов становится более 100 человек.

Телефон для справок: +7 911 593 5227 — Татьяна Игнатьевна Галилюк, куратор курсов.

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Сентября 2015