Новости Архангельской митрополии

4 Сентября 2015
3 Сентября 2015

Первый региональный форум приемных семей Архангельской области открылся в столице Поморья. В пленарном заседании участвовал руководитель комиссии Архангельской епархии по вопросам семьи, материнства и детства священник Даниил Горячев.

По его словам, «сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — это одна из самых обжигающих совесть тем в России».

«А есть страны, где нет "ненужных детей"! И приемные родители частично снимают с нас этот груз, — сказал отец Даниил. — Они дарят детям семью и Бога, ведь именно через любовь человек получает первый опыт Богопознания. Мы должны им быть благодарны за этот подвиг любви».

Отметим, что I региональный форум приемных семей открылся в Архангельске 3 сентября. Его основная задача — выработать направления совместной работы опекунов, приемных родителей и органов власти. Форум, организаторами которого выступило министерство образования и науки Архангельской области при поддержке правительства региона и лично временно исполняющего обязанности губернатора Поморья Игоря Орлова, продлится два дня.

На мероприятии обсудят вопросы профилактики социального сиротства и развития форм семейного устройства детей-сирот.

Фото: http://www.matrony.ru/wp-content/uploads/2014/06/1-7-1024x687.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Сентября 2015