Новости Архангельской митрополии

4 Сентября 2015
4 Сентября 2015

Священники Плесецкого благочиния Архангельской епархии во главе с иеромонахом Антонием (Ласточкиным) посетили отдаленные уголки района. В поселках и деревнях служители Церкви встретились с учениками школ, педагогами и родителями, а также совершили молебные пения на начало нового учебного года.

«К сожалению, далеко не во всех поселениях нашего района есть храмы и священники, — сказал отец Антоний. — Поэтому очень важно проявлять попечение о тех людях, которые живут в малых и отдаленных населенных пунктах. Общение со священниками помогает и пожилым людям, и школьникам, и маленьким детям понять, что Церковь не бросает их, молится за них и близка к ним».

Также священник отметил, что с каждым годом в храмах благочиния на молебны перед учебным годом собираются все больше людей.

Напомним, что в Плесецком благочинии сложилась традиция посещения отдаленных поселений в преддверии церковных и государственных праздников. Такие визиты совершают все священники района; кроме богослужений они участвуют в светских мероприятиях, общаются с людьми и преподносят им подарки.

На фото: молебен перед началом учебного года в храме прп. Антония Сийского в поселке Савинском. 

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Сентября 2015