Новости Архангельской митрополии

2 Сентября 2015
2 Сентября 2015

Учащиеся православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия г. Северодвинск в будут изучать новом учебном году предметы «Роспись по дереву» и «Занимательная электроника».

По словам руководителя центра иерея Димитрия Апполинариева, под руководством опытного педагога Эммы Липницкой ученики познакомятся с традиционными видами росписи Русского Севера: Борецкой, Пермогорской, Тоемской, Ракульской, Шенкурской, Шеговарской, Мезенской и Пижемской.

«Учить ребят электротехнике будет педагог Дмитрий Семенов. Для этого уже закуплены конструкторы, из которых можно собирать разные электрические схемы. Сперва ребята будут получать теоретический материал, а потом усваивать его на практике», — рассказал отец Димитрий.

Священник отметил, что в воскресных школах и просветительских центрах должны изучаться не только богословские дисциплины — ребята должны развиваться всесторонне. «Если для девочек у нас есть разные предметы, то мальчикам кроме спорта мы раньше ничего не могли предложить. Теперь для них появилось новое интересное направление — электротехника», — пояснил руководитель центра.

Записаться на занятия в православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия, а также получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (950) 252-02-00.

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Сентября 2015