Новости Архангельской митрополии

1 Сентября 2015
1 Сентября 2015

Молебное пение на начало учения отроков совершили 31 августа в храмах Архангельской епархии. В Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья молебен для педагогов и школьников возглавил клирик храма священник Евгений Смалько. По окончании богослужения хор несколько раз исполнил многолетие.

В проповеди священник пожелал учителям крепости, здоровья, терпения и любви к своим ученикам. «Желаю вам вкладывать душу в воспитание и обучение подрастающего поколения, а также проявить усердие в духовном возрастании молодежи. Те ученики, которые придут к вам в этом году в первый раз, пусть будут собранными и начнут свою учебу в жизни с хороших отметок. Выпускники школ пусть исправят имеющиеся недочеты и правильно изберут свой путь в жизни», — сказал отец Евгений.

День знаний — государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года. 1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Сентября 2015