Новости Архангельской митрополии

22 Июня 2015
22 Июня 2015

Представителей Архангельской епархии будут рады видеть в числе студентов Вологодской духовной семинарии в 2015/2016 учебном году. В этом заверил митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила ректор учебного заведения — митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

В информационном письме владыка Игнатий отметил, что в 2015/2016 учебном году семинария набирает студентов на очное и заочное обучение. На пастырском и катехизаторском отделениях можно учиться как очно, так и заочно. На отделении регентов-псаломщиков обучение ведется только очно.

Проживание, питание и обучение для студентов-очников пастырского отделения — бесплатные.

Вологодская духовная семинария располагается в тиши древних монастырских стен: на территории Спасо-Прилуцкой Димитриевой обители. (Вологда, ул. Монастырская, д. 2).

В учебном заведении изучается более 40 различных дисциплин. Среди них: Священное Писание Нового и Ветхого Заветов, патрология, литургика, общецерковная история, история РПЦ, церковное искусство, история философии, древние и новые языки и другие предметы, рекомендованные Учебным комитетом Русской Православной Церкви для духовных семинарий.

Более подробная информация для желающих поступить в учебное заведение размещена на сайте семинарии: http://vologda-seminaria.ru

Напомним, что жителей Архангельской области также рады видеть в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия, Санкт-Петербургской православной духовной академии, а также в Православном Свято-Тихоновском университете.

Фото: http://www.pravlife.org

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Июня 2015