Новости Архангельской митрополии

13 Мая 2015
11 Мая 2015

Учащиеся и педагоги воскресной школы Троицкого храма Архангельска поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы. Они проживают в Специальном доме для одиноких престарелых.

«Уже много лет воскресная школа делает поздравительные открытки для опекаемых приходом учреждений, но очень редко дети сами доносят поделки до адресатов, — рассказала директор воскресной школы Троицкого храма Наталья Матонина. — Впервые ребята лично поздравили ветеранов, услышали рассказы людей, прошедших войну. Очень важно, когда дети узнают историю не из средств массовой информации, а слышат рассказы живых свидетелей».

Ветераны вспомнили свою юность, трудности, которые перенесли, и пожелали всем мирной и счастливой жизни. «Слушаешь рассказы ветеранов о войне, и слезы наворачиваются, слава Богу, что мы не живем в то тяжелое время», — поделилась ученица воскресной школы Настя Юдина.

Приход Троицкого храма окормляет Специальный дом для одиноких престарелых Архангельска 19 лет. Для пожилых людей оборудована молитвенная комната, собрана библиотека духовной литературы. Кроме того, на двунадесятые праздники совершаются молебны, в Родительские субботы — панихиды, совершаются Таинства Исповеди, Причастия и Елеосвящения.

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Мая 2015