Новости Архангельской митрополии

24 Марта 2015
24 Марта 2015

Лекция на тему «Религиозный аспект правосознания. Путь к преображению» прошла в Центре профессиональной подготовки при УМВД России по Архангельской области. С будущими сотрудниками органов правопорядка побеседовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Валерий Суворов.

Священник пояснил, что большинство людей связывает вопросы правосознания с формальным следованием букве закона. «Это приводит к тому, что служение закону и народу зачастую приходят в противоречие. Для верующего человека отношение к праву и закону обусловлено конкретными духовными знаниями и личным религиозным опытом. Готовя будущих сотрудников органов внутренних дел, необходимо обратить внимание на вековой опыт духовного самоопределения нашего Отечества», — отметил отец Валерий.

По словам руководителя епархиального отдела, встречи под общей темой «Духовные основы правоохранительной службы» будут проходить регулярно. «Современный защитник правопорядка должен иметь представление о духовных ценностях Отечества, которые он обязуется защищать, произнося присягу», — сказал священник.

Фото: Елена Кошелева

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Марта 2015