Новости Архангельской митрополии

18 Марта 2015
18 Марта 2015

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» прошла в Медицинском колледже Архангельска. Каждый желающий смог получить экземпляр. Её организатор, епархиальный отдел медико-социального служения и благотворительности, приурочил мероприятие к Дню православной книги.

Главная сестра архангельского Сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны Мария Некрасова и сестра-катехизатор Наталья Матонина объяснили учащимся значение Евангелия для человека. Рассказ сестер, обращенный к собственному опыту, вызвал живой отклик студентов.

«Если человек не прочитал Евангелие, он не сможет до конца понять мировое искусство: литературу, живопись, скульптуру. Не зная Писания, вы не сможете проникнуть в мир романов Федора Михайловича Достоевского, настольной книгой которого был Новый Завет, — сказала Наталья Матонина. — Но главное, что через Евангелие вы сможете обрести себя, ответить на сложные жизненные вопросы».

Напомним, что цель общероссийской благотворительной акции: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!». Проект реализует московское православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница».

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Марта 2015