Новости Архангельской митрополии

4 Марта 2015
4 Марта 2015

Участницы общины милосердия г.Вельска прошли стажировку в архангельском Сестричестве во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны. Сестры поделились опытом оказания духовной помощи и ухода за больными в условиях стационара. Также они рассказали о том, как создать в больнице библиотеку и организовать сбор средств, которые необходимы для обеспечения социального служения.

«Особое внимание мы уделили выстраиванию взаимоотношений внутри Сестричества, вопросам подготовки и переподготовки, членов общины, структуре и координации деятельности, а также взаимодействию с персоналом клиники, государственными и коммерческими медучреждениями», — рассказала главная сестра Мария Некрасова.

По ее словам, Архангельское епархиальное сестричество существует уже более 10 лет, участники не только заботятся о нуждающихся в помощи и помогают тем, кто хочет создать общины милосердия в области.

В Вельске общину организовали в 2013 году после семинара, в котором участвовала помощник главной сестры архангельского сестричества Светлана Селянина. За два года сформировался коллектив единомышленников. Добровольцы прошли обучение, медкомиссию и начали работать в районной больнице. 

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Марта 2015