Новости Архангельской митрополии

19 Февраля 2015
19 Февраля 2015

В Архангельской области объявлен конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Он проводится в рамках региональной программы «Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014 – 2020 годы)».

Организаторы - министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Конкурс проводится по пяти направлениям: развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Архангельской области; благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; социальная поддержка и защита граждан; развитие межнационального сотрудничества, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, сохранение и защита самобытности, родной культуры, языков и традиций представителей народов Российской Федерации, проживающих на территории Архангельской области; содействие социально-экономическому развитию Архангельской области.

Не менее 30 % от общего объема субсидий по итогам конкурса предоставляются на реализацию проектов, направленных на развитие услуг в социальной сфере.

Особое внимание при оценке проектов уделяется актуальности задач, на решение которых он направлен, соотношению планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов; количеству добровольцев, которых планируется привлечь к реализации проекта; соответствию квалификации и опыта исполнителей запланированной деятельности.

Субсидии выделяются на проекты сроком реализации менее одного года (не более 100 тысяч рублей) и в течение одного года и более (не более 300 тысяч рублей). Общий объем выплат, по итогам конкурса, – 7 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерстве по адресу: 163004 Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 114, в срок с 17 февраля 2015 года по 06 апреля 2015 года (с понедельника по четверг с 09.00 до 17.30, по пятницам с 09.00 до 16.00) или направляются по почте на указанный адрес.

Консультации можно получить в министерстве по телефонам: +7 (8182) 28-62-31, 20-64-21, адрес электронной почты [email protected],

Более подробная информация: http://dvinaland.ru/gov/gov/-dmy4e016

Фото: http://www.kirovnet.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Февраля 2015