Новости Архангельской митрополии

19 Февраля 2015
19 Февраля 2015

Миссионер Василий Чекмарев, пребывающий с визитом в Архангельской епархии, встретился с участниками православного студенческого клуба Северного государственного медицинского университета (СГМУ).

Православные студенты-медики и московский гость в неформальной атмосфере обменялись мнениями о некоторых произведениях духовной литературы, направлениях современного искусства, поиграли на гитаре, а также договорились о продолжении общения.

Василий Чекмарев стал вторым приглашенным гостем в студенческом клубе после визита мастера боевых искусств Андрея Кочергина.

Православный студенческий клуб появился в СГМУ осенью 2014 года по инициативе учащихся вуза. Как сообщил активист сообщества, первокурсник Дмитрий Карабешкин, ректор университета Любовь Горбатова поддержала идею студентов.

По словам Карабешкина, участники клуба запланировали на июнь 2015 года экспедицию в Архангельскую область для восстановления одного из храмов: «Попытаемся совместить труд духовный и физический. Будем вместе молиться о нашем общем деле — служении Христу».

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Февраля 2015