Новости Архангельской митрополии

2 Февраля 2015
2 Февраля 2015

Троицкий храм Архангельска приглашает жителей города на «Воскресные вечера». Как рассказали организаторы, цель благотворительной гостиной - собрать деньги на покупку кресла-коляски для четырехлетнего Антона Подоревского.

В программе: классические бальные танцы, кукольный театр, народная и классическая музыка, мастер-классы, благотворительная лотерея и ярмарка традиционных масленичных блюд. Билеты можно приобрести в лавке Свято-Троицкого храма (ул.Комсомольское, д.1).

Вечер пройдет 15 февраля (воскресенье) в 16:00 по адресу ул.Ч.Лучинского, 38 (Марфин дом). Дополнительную информацию о благотворительной гостиной можно получить по телефону: 8-921-076-35-29, Мария Павловна.

Антон Подоревский болен саркотубулярной миопатией. Миопатия — хроническое прогрессирующее наследственное нервно-мышечное заболевание. У Антона при рождении мышцы оказались несформированными, а кости мягкими. Сейчас у ребенка период активного роста, без специального приспособления для поддержания правильного положения тела кости могут сильно искривиться. Средства на домашнее кресло уже собраны, сейчас необходима коляска «Стингрей» для прогулок на свежем воздухе. 

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Февраля 2015