Новости Архангельской митрополии

23 Января 2015
23 Января 2015

Более тысячи сладких подарков раздали священники Плесецкого благочиния детям из отдаленных поселений района. Представители духовенства за святочные дни посетили девять деревень, две из которых — на территории Кенозерского национального парка.

Возглавил поездки благочинный района протоиерей Николай Ласточкин. Он рассказал, что священники поздравили с Рождеством Христовым и Богоявлением учащихся школ, а также малышей из детских садов.

По мнению отца Николая, очень важно уделять внимание детям и молодежи, донося до их сердец свидетельство о Христе. Делать это можно, помимо прочего, поздравляя с главными церковными праздниками. «Мы призваны, не жалея себя, свидетельствовать о Боге всей жизнью. Христианские праздники — прекрасный повод для того, чтобы обратиться к окружающим людям, уделить им внимание, чем-то порадовать их, — сказал священник. — Я желаю всем нам не лениться, но следовать призыву Христа к деланию добра, чтобы люди, видя наши добрые дела, прославляли Господа».

В приобретении подарков Плесецкому благочинию помимо Архангельской епархии помогли местные предприниматели, а также столичные бизнесмены. В частности, Евгений Романенко (Москва), Галина Панчугина (пос. Савинский), Виктор Делун (г.Мирный), а также Виталий и Светлана Бондарь (Плесецк). 

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Января 2015