Новости Архангельской митрополии

16 Января 2015
16 Января 2015

Ансамбль «Архангелогородчина» Елены Бускиной поздравил прихожан и духовенство Северодвинского благочиния с Рождеством Христовым. На концерте, прошедшем в Доме инженерно технических работников ОАО «Севмаша», прозвучали духовные песнопения и колядки. Кроме того, Елена Бускина исполнила песни на стихи северодвинского поэта Александра Роскова, погибшего в 2011 году.

Как рассказал благочинный Северодвинского округа иерей Сергий Ермаков, это уже не первый концерт ансамбля в Северодвинске. «Мы регулярно приглашаем исполнителей на различные мероприятия, - рассказал священник. - Этот концерт, подаривший праздник нашим прихожанам, был живым и камерным. Радость Рождества Христова, ощущение того, что свершилось Событие, которое тысячелетия ждал мир - вот те чувства, которые, пожалуй, испытали все слушатели».

Творческое объединение Елены Бускиной — сообщество профессиональных музыкантов и учащихся музыкальных и воскресных школ Архангельска, миссия которого заключается в возрождении, сохранении и популяризации произведений музыкальной, театральной и литературно-поэтической классики. Музыканты активно участвуют в культурной и духовной жизни Архангельской области, поддерживают благотворительные инициативы, выступая в школах и детских домах.

Также участники коллектива участвуют в культурно-образовательных проектах Архангельской епархии и поют в храмах Архангельска.  

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Января 2015