Новости Архангельской митрополии

16 Января 2015
16 Января 2015

Воскресения Христова 17 января в 11:00. Богослужение проведет настоятель церкви иерей Валерий Суворов, на язык жестов службу переведет специалист Жанна Аверинская. Также переводить молебен будет помощник настоятеля по миссионерскому служению Кирилл Кочнев, закончивший курсы основ жестового языка.

«Для тех кто хоть раз присутствовал на богослужении для слабослышащих очевидно насколько они востребованы и необходимы, - рассказал отец Валерий. - Наша задача раскрыть для них красоту общения с Богом. И из их стремления приходить в храм очевидно, что Господь находит язык, который согревает сердца, дает пищу мудрости Христовой. Это очень благодатная и благодарная деятельность. По глазам молящихся видно, как горят их сердца».

Напомним, что молебны для людей с нарушениями слуха служат в северодвинском храме Воскресения Христова в рождественские и пасхальные праздничные дни. В храме совершаются Таинства с переводом чинопоследования на язык жестов. Также подопечные общества глухих ездят в паломничества по святым местам России и проводят встречи со священниками, на которых обсуждают различные духовные вопросы. В 2013 году сурдопереводчики из Северодвинска прошли стажировку в Нижегородской духовной семинарии, во время которой изучили методики перевода религиозных текстов.

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Января 2015