Новости Архангельской митрополии

15 Января 2015
15 Января 2015

Традиционный рождественский семейный праздник прошел в Воскресенском храме Северодвинска. Приятной неожиданностью для детей стали гости праздника - дедушка Мороз и Снегурочка. Вначале маленькие прихожане рассказали Снегурочке о празднике Рождества Христова, а после поучаствовали в конкурсах, прочитали стихи и устроили хоровод. В свою очередь для гостей праздника воспитанники воскресной школы показали рождественскую историю про сказочный лес.

Дедушка Мороз и Снегурочка увезли домой козули в виде рождественских елок, которые собственными руками изготовили педагоги воскресной школы и прихожане храма.

Также на празднике выступили приглашенные гости из Москвы - исполнители романсов, авторской и патриотической песни Надежда Селионова и Михаил Мамаев. Артисты исполнили как известные композиции, так и произведения собственного сочинения. «Нас пригласили наши большие друзья северодвинские священники - отец Валерий Суворов и отец Вениамин (Ковтун), - рассказали Надежда Селионова и Михаил Мамаев. - Мы обвенчались именно в Свято-Воскресенском храме. Надеемся, что сможем, с Божьей помощью, служить верой и правдой вашему приходу, и приезжать к вам на праздники».

В ответном слове настоятель храма Воскресения Христова иерей Валерий Суворов поблагодарил Надежду и Михаила за выступление. «Искренне благодарим вас за то, что сегодняшний Рождественский вечер был озарен замечательными песнями, которые, действительно, воскрешают в душе все истинное, светлое, чистое. Они напоминают нам о той радости, которая всегда нас объединяла и объединяет», - заключил священник.  

Фото: Сергей Шеглинский

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Января 2015