Новости Архангельской митрополии

13 Января 2015
13 Января 2015

Педагоги и ученики воскресной школы при северодвинском храме Воскресения Христова во главе с настоятелем иереем Валерием Суворовым поздравили с Рождеством Христовым воспитанников детского дома «Олененок».

Отец Валерий поинтересовался у детей, знают ли они что-нибудь о Празднике Рождества, а также рассказал о духовном значении этого события. «Было отрадно слышать, что ребятам известны основные события, связанные с Рождеством Христовым. Благодаря этому ребенку легче объяснить смысл и важность совершившейся Тайны Боговоплощения», - отметил священник.

Для подопечных детского дома учащиеся и педагоги воскресной школы подготовили выступление: в гости к ребятам пришли Малыш и Карлсон, а также жители сказочного леса. Причем участие в выступлениях принимали и сами воспитанники «Олененка», занимающиеся в воскресной школе. В завершении концерта артисты и зрители пропели тропарь Праздника.

Затем гостей детского дома пригласили за праздничный стол, где они в дружеской обстановке смогли пообщаться и еще раз прославить Господа в Его Рождестве. 

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Января 2015