Новости Архангельской митрополии

12 Января 2015
12 Января 2015

Прихожане храмов г.Новодвинска провели концерт в местном доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Вечер посвятили празднику Рождества Христова. Об этом сообщил иерей Андрей Мезенцев.

По словам священника, взрослый и детский приходские хоры исполнили песнопения праздника, в том числе традиционные рождественские колядки. Главным организатором праздника стала регент Елена Душкина.

«Долг христиан — возвещать радость Рождества Христова всему миру. Тем более мы должны заботиться, чтобы донести свет этого великого праздника до тех, кто живет вдали от домашнего уюта, кто пребывает в больницах, интернатах, детских домах и тюрьмах. Спаситель пришел в мир, чтобы спасти каждого человека, независимо от его возраста, здоровья, интеллекта или богатства, поэтому нести радость Его пришествия в мир нужно всем людям», — отметил отец Андрей.

Напомним, что духовенство города взяло под опеку Новодвинский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Так, в сентябре 2014 года, иерей Андрей Мезенцев совершил Таинство Крещения в этом заведении, а в конце ноября клирик освятил помещения интерната.

Новодвинский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии работает с декабря 1992 года. В заведении проживают, обучаются и получают медицинскую помощь 265 детей от 4-х до 18 лет. 

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Января 2015