Новости Архангельской митрополии

26 Декабря 2014
26 Декабря 2014

Выставка «Фарфоровые куклы и не только» откроется в северодвинском Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия. В экспозицию войдут деревянные, винтажные,  интерьерные и авторские куклы мастеров «Уютного дома», а также антикварные куклы, созданные на Западе до 1930-х годов. Выставка будет работать с 7 января по 15 февраля.

«Когда человек занимается творчеством, его душа преображается, — отметил иерей Димитрий Апполинариев, клирик храма свв.Кирилла и Мефодия. — В творческой мастерской «Уютный дом» при просветительском центре занимаются женщины, создающие прекрасные игрушки. Душа человеческая просит красоты, и мы надеемся, что открывающаяся в день Рождества Христова выставка принесет духовную радость не только детям, но и взрослым».

Руководитель мастерской Элла Фролова напомнила, что преподобный Сергий Радонежский, будучи уже монахом, делал для утешения детей игрушки. «Господь создал мир прекрасным, игрушка — замечательный способ сделать свой дом красивее», — сказала мастерица.

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону 8 (960) 013 92 64.

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Декабря 2014