Новости Архангельской митрополии

22 Декабря 2014
22 Декабря 2014

Духовное сокровище Православной Церкви должно быть открыто современной молодежи. Об этом заявил иерей Андрей Чернушенко на слете активной молодежи Приморского района «Школа актива — 2014». Руководитель епархиального отдела по делам молодежи побеседовал с ребятами о христианском понимании любви, ценности семьи и верности в браке.

«Особенностью молодого поколения всегда была некоторая склонность к бунтарству, ниспровержению авторитетов, недоверие к опыту и здравому смыслу предыдущих поколений. Наша задача — изменить вектор порыва молодых людей в сторону искания правды, использовать их жажду справедливости и стремление реально преобразить жизнь», — рассказал отец Андрей.

Учение Церкви о семье и браке во многом созвучно чаяниям молодых, считает священник: «Я почувствовал живой интерес аудитории, несмотря на то, что были и провокационные вопросы и даже выкрики. Истинные ценности, выраженные в христианском учении, — любовь, верность и жертвенность — могут быть непопулярны лишь вследствие непонимания, незнания их. Те же, кто хотя бы косвенно прикоснулись к подлинному богатству Христовой веры, уже не желают пребывать в духовном беззаконии падшего мира. Поэтому наш долг как христиан рассказывать и показывать своим примером людям нецерковным всю радость жизни с Богом».

Священник выступил на слете по приглашению организатора мероприятия — Совета по делам молодежи при главе муниципального образования «Приморский муниципальный район». 

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Декабря 2014