Новости Приамурской митрополии
![]() | ![]() | |
![]() | ![]() |
25 октября 2019 года, в Доме молодёжи города Юности состоялся праздничный концерт посвященный 65-летнему юбилею Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. Мероприятие собрало полный зал гостей. Кроме студентов и преподавателей, присутствовали и первые лица Комсомольска-на-Амуре.
Глава города Александр Жорник, обращаясь к собравшимся со словами поздравления, отметил, что педагогический вуз за прошедшие десятилетия занял прочные позиции в системе отечественного высшего образования, воспитал ни одно поколение работников образования, а его выпускники востребованы во всех сферах.
По приглашению ректора ВУЗа юбилейное торжество посетил епископ Амурский и Чегдомынский Николай, который является членом Попечительского совета АмГПГУ.
С речами выступили ректор вуза Виктор Бавыкин и проректор Александр Шумейко. Затем в ходе концерта они рассказали о факультетах и подразделениях вуза, об их истории и становлении. После каждого такого представления на сцену выходили городские творческие коллективы, в составе которых есть и студенты АмГПГУ. Программу старались подобрать так, чтобы выступление соответствовало «настроению» и тематике факультета. Например, естественно-географический факультет сопровождался номером «Рождение земли», и танцовщицы выступали с символическим земным шаром
В числе выступавших — хореографические коллективы «Пульс», «Индиго», вокалисты студии «Голос», солистка Полина Некрасова. Массу аплодисментов сорвал коллектив восточного танца «Мактуб», представивший переработанную на восточный лад «Катюшу» — вышло необычно и задорно.
Источник: www.komcity.ru