Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
10 Декабря 2014
10 Декабря 2014 03:56

5 декабря 2014 года в пос. Чегдомын прошел благотворительный концерт "Подари заботу детям", посвященный Дню инвалида.

Организация концерта осуществлена Верхнебуреинской районной благотворительной общественной организацией "Центр социальных инициатив "Инициатива", при поддержке Администрации района, коллектива ОАО "Ургалуголь" и индивидуальных предпринимателей пос. Чегдомын.

Мероприятия, посвященные Дню инвалида, завершились благотворительным концертом, который состоялся в Районном доме культуры.

Открыл мероприятие Глава Верхнебуреинского района Петр Федорович Титков. П.Ф. Титков выразил благодарность организаторам, пожелал участникам мероприятия доброго здоровья, сил и успехов. Глава отметил, что Администрация района не осталась в стороне и перечислила в Фонд организации дневной заработок сотрудников администрации.

Исполнительный директор ОАО "Ургалуголь" А.И. Добровольский вручил жителям, имеющим физические ограничения по здоровью, сертификаты на приобретение лекарственных средств и препаратов.

Концертную программу представили творческие коллективы района.

В завершении мероприятия со словами благодарности к присутствующим обратился настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын священник Максим Волосевич.

Отец Максим отметил важность проведения подобных мероприятий в районе и в поселке, так как, подобные мероприятия способствуют организации централизованной помощи инвалидам. Человек, попавший в беду, чувствует, что он не один в этом мире. Священник поблагодарил организаторов мероприятия, всех, кто откликнулся на просьбу, не остался в стороне и каким-либо образом внес посильный вклад в Фонд организации, пожелал всем здоровья, успехов и процветания организации, выразив надежду, что такого рода мероприятия будут проходить ежегодно.

В конце мероприятия была вскрыта урна для добровольных пожертвований жителями поселка, сумма пожертвований составила более 100 тысяч рублей. По словам организаторов мероприятия, все собранные деньги, направятся в Фонд и нуждающиеся люди получат посильную помощь.


Приход храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын.