Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Ноября 2014
1 Ноября 2014 10:34

1 ноября 2014 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая состоялся необычный День открытых дверей.

Многочисленные гости, прихожане, учащиеся школ города Юности смогли посетить Миссионерский поезд. В мероприятии принял участие Преосвященный владыка Николай.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство в сослужении иеромонаха Вениамина (Кузнецова), настоятеля Прихода в честь Боголюбской иконы Божией Матери пос.им. Пролины Осипенко совершил молебное пение святителю Николаю Чудотворцу перед его святым образом, преподнесенным в дар Святейший Патриархом Московским и всея Руси Криллом.

На богослужении присутствовали юные гости – учащиеся средней общеобразовательной школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре.

В своем обращении к присутствующим Владыка рассказал о смысле миссионерского служении и значении в этом служении Миссионерского поезда «Святитель Иннокентий Иркутский».

Затем всем гостям была предложена экскурсия по вагону-храму и вагону сопровождения, которую провел руководитель Миссионерского отдела епархии диакон Дионисий Селиванов. А отец Вениамин общался с приходящими, отвечал на интересующие людей вопросы.

В вагоне сопровождения участники экскурсии ознакомились с бытовыми условиями, в которых миссионерский десант осуществляет свое служение.

Затем школьникам, за просмотром видеосюжетов о посещении Патриархом Кириллом Амурской епархии, была предложена скромная трапеза и чай.