Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Сентября 2014
11 Сентября 2014 06:20

В 2014 году исполняется 10 лет со дня подписания соглашения о побратимских связях между Ванино и Ёсу Республика Корея. В связи с этой памятной датой, пос. Ванино очередной раз посетила южнокорейская делегация из города – побратима Ёсу. В ее составе – представители органов муниципальной власти, сотрудники отдела международного сотрудничества, депутаты и переводчик.

28 – 29 августа в ходе обзорной экскурсии гости ознакомились с поселком Ванино и его достопримечательностями. Руководитель южнокорейской делегации, г-н Ким Ду-Ин был впечатлен гостеприимством ванинцев и местной природой, красивым видом на порт и море.

Делегация из Южной Кореи побывала и на территории Прихода святителя Николая, где встретилась с настоятелем Прихода иеромонахом Филаретом (Авсейко).

Здесь гости узнали кратко об истории Прихода, а также о небесном покровителе храма и всего портового пос. Ванино угоднике Божием святителе Николае Чудотворце. Иеромонах Филарет поблагодарил представителей делегации из г. Ёсу за внимание и уважение к Православной Церкви, а также на память подарил всем иконкы с изображением свт. Николая, чему гости из Южной Кореи были несказанно рады. В свою очередь представители делегации пожелали здоровья настоятелю, прихожанам и успехов в постройке храма.

Настоятель Свято-Никольского храма пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)