Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Июля 2014
9 Июля 2014 05:51

В рамках празднования 700-летия памяти преподобного Сергия игумена Радонежского в Амурской и Чегдомынской епархии продолжаются миссионерские поездки духовенства с иконой с частицей святых мощей преподобного Сергия по отдаленным приходам епархии.

1 июля 2014 года, в престольный праздник храма Боголюбской иконы Божией Матери села им. Полины Осипенко приход посетили представители Амурской епархии.

В миссионерской поездке приняли участие иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного округа, игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии, иеродиакон Филарет (Каширский), заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии.

В храме была совершена Божественная Литургия, по окончании которой прошел крестный ход от храма к поклонному кресту, установленному на берегу реке Амгуни.

В заключении торжеств состоялась общая трапеза всего прихода.

В этот день духовенство так же посетило приходы Солнечного благочиния: храм в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского пос. Эворон и храм в честь прп. Андрея Первозванного в пос. Хурмули.

В каждом храме были отслужены молебны преподобному Сергию Радонежскому, так же были проведены беседы духовенства с прихожанами.