Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
12 Апреля 2014
11 Апреля 2014 06:59

9 апреля 2014 года в Свято-Иннокентьевском храме г. Хабаровска Приамурской митрополии состоялось отпевание церковного благотворителя Владимира Георгиевича Фукалова.

Чин отпевания возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Так же об упокоении Владимира Фукалова в храме молились клирики Амурской епархии игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель Ильинского кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре; иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина в п. Березовый; протоиерей Николай Кузнецов, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери в с. Полины Осипенко.

С вечера 8 апреля гроб с телом усопшего находился в храме. Храм был открыт всю ночь, так же были совершины лития, читение Псалтиря. Рядом со входом в храм, на улице каждый желающий мог возложить цветы на специально отведённое для этого место.

Погибший предприниматель Владимир Фукалов помогал в строительстве 16 храмов в Хабаровском крае. Большой вклад внес в возведение Петропавловского женского монастыря, где по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия было совершено погребение.

Напомним, что прихожанин храма св. Иннокентия Иркутского Хабаровской епархии и известный благотворитель Владимир Георгиевич Фукалов был убит 4 апреля 2014 года, а затем сожжён в машине. Вместе с ним погиб его помощник и тоже глубоко верующий православный христианин Димитрий.