Новости Приамурской митрополии

Образовательный проект «Жизнь Пресвятой Богородицы» успешно реализуется педагогами МОУ СОШ №7

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Апреля 2024
13 Апреля 2024 08:29

В МОУ СОШ №7 им. В.В. Орехова продолжается работа учителей ОРКСЭ/ОДНКНР по реализации образовательного проекта «Жизнь Пресвятой Богородицы» в рамках авторской программы духовно-нравственного воспитания «Возвращение памятования, потерянного через забвение».

Авторами программы и проекта являются зам. директора школы В.В. Рягузова и учитель ОДНКР Е.Н. Попова. В этот раз предметом знакомства детей с историей жизни Божией Матери стал праздник «Благовещения», один из самых любимых, всегда ожидаемых православным народом.

Участниками образовательного события «Великий праздник Благовещения», стали учащиеся 6 класса. В ходе мероприятия они узнали о значимости этого праздника, о том, как восприняла святая Дева Мария весть от Архангела о том, что станет матерью, познакомились с удивительно красивой иконой Богородицы «Умиление», со стихами русских поэтов, посвященными этому событию, узнали о народных традициях этого праздника - выпускании на свободу птиц, в церкви – голубей как символа Святого Духа и в своих рисунках представили полет этих голубей – белых на фоне весеннего синего неба и играющего лучами солнца. В рисунках отразилось праздничное воодушевленное настроение ребят, что видно и на фотографиях этого события.

Амурская епархия благодарит В.В. Рягузову и Е.Н. Попову за инновационность их подхода в ознакомлении детей с традиционной культурой русского Православия.

Материал подготовлен руководителем ОРО Амурской епархии Н.М.Оглоблиной