Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
16 Июня 2019
16 Июня 2019 13:15

14 июня 2019 года, в день отдания праздника Вознесения Господня, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный иерей Ярослав Савицкий провел беседу с военнослужащими о вреде наркотических средств не только для тела, но и для души человека. Встреча была приурочена к месячнику «Армия против наркотиков», который проходит в воинских частях в нынешнем месяце.

В своей беседе священник говорил о необратимых процессах, которые происходят в жизни наркозависимых, о том, что наркомания - страшная беда, которая приходит во многие семьи и что наркозависимость - это страсть, от которой можно избавиться только с Божьей помощью и молитвой за страждущих. Отец Ярослав подчеркнул, что ни за что нельзя пробовать наркотические вещества, что необходимо вообще избегать общения в такой среде и с такими людьми, где проявляется эта страсть.

Священник напомнил, что по словам Никиты Михалкова в его передачи «Бесогон ТВ», смертность от наркотиков среди подростков уже в наше время увеличилась в 48 раз, что является угрозой всему нашему народу, а самое главное несет гибель вечной душе человека.

В конце беседы батюшка раздал всем иконочки преподобного Сергия Радонежского, который по благословению Святейшего патриарха Кирилла является покровителем Воздушно-космических сил России.