Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
15 Марта 2019
14 Марта 2019 11:51

14 марта 2019 года в МОУ СОШ №6 города Комсомольска-на-Амуре прошло родительское собрание, посвященное выбору модуля предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» для изучения в 4 классе. По приглашению директора школы Н.А. Жосан в собрании приняла участие руководитель Духовно-культурного центра Амурской епархии во имя св. Татианы Н.М.Оглоблина.

В своем выступлении она рассказала о том, что изучают школьники на уроках ОРКСЭ, чем отличаются модули, составляющие этот предмет друг от друга, сосредоточив внимание родителей на трех из них – «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур» и «Основы православной культуры». На понятных и знакомых примерах из жизни, она показала, что все мы - верущие и неверующие - живем в культуре, рожденной Православием. Реакция родителей свидетельствовала о живом интересе к теме беседы.

Школа также предложила родителям подумать о выборе модуля ОПК. Здесь работают прекрасно подготовленные по этому предмету учителя, среди которых лауреат конкурса инновационных методических разработок по ОПК, учитель начальных классов Л.С. Кучина. Уже приобретены для учащихся новые учебники. Все это позволяет надеяться, что в новом учебном году новое поколение четвероклассников приступит к изучению оного из самых интересных предметов школьной программы – «Основы православной культуры».