Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Декабря 2018
12 Декабря 2018 12:00

12 декабря 2018 года, в канун дня памяти св. апостола Андрея Первозванного, в рамках продолжающегося епархиального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Солнечный состоялись семинары для прихожан, педагогов школ поселка и родительской общественности с участием гостей, приглашенных из Московской духовной академии и Санкт-Петербургского общества православных психологов им. святителя Феофана Затворника.
Данные события приходской жизни поселка предварил Чин молебного пения апостолу Андрею Первозванному с чином освящения иконы святителя Луки, архиепископа Крымского и великомученика и целителя Пантелеимона, написанной на средства, пожертвованные прихожанами храма. Служение молебна возглавил Преосвященный епископ Николай в сослужении иерея Димитрия Барицкого, доцента Московской духовной академии и иерея Ярослава Савицкого, настоятеля Свято-Покровского храма поселка Солнечный.
По окончании молебна Преосвященный владыка обратился к гостям со словами приветствия, а к прихожанам - со словами проповеди.