Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Ноября 2018
25 Ноября 2018 12:00

Фестиваль «ДНК (Духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России» проходит в рамках проекта «Духовность-на-Амуре».

Дневник фестиваля.

День третий. Событие двенадцатое: «Проект ДКЦ «Услышанное сердцем».

В программе заключительного дня фестиваля по просьбам участников произошли перемены. Вместо брейн-ринга «Глаголь. Добро» организаторы представили ранее осуществленный ДКЦ во имя св. Татианы проект «Услышанное сердцем» и еще одного интересного гостя и участника фестиваля – педагога и поэта Елену Игоревну Косареву. Она приехала на форум с делегацией студентов Комсомольского строительного колледжа. И нельзя было не воспользоваться возможностью представить ее поэтическое творчество, не рассказать о ней как о лауреате первого конкурса православной прозы и поэзии «Услышанное сердцем», проведенным ДКЦ св. Татианы еще в 2015 году.

Известно, что молодежь сегодня мало интересуется литературой. Но возвращать ее к этим истокам нашей духовности надо. И надо, чтобы от общения с ней они почувствовали

Радость. Такую радость им и подарила встреча с настоящей поэзией. По сути это была еще одна встреча с удивительным талантливым человеком – нашим земляком. В заключение встречи участники фестиваля получили в подарок сборник стихов и прозы «Услышанное сердцем» с автографом полюбившегося им автора.