Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
19 Июня 2018
19 Июня 2018 08:11

В Амурской епархии сотрудничество с комитетом по молодежной политике города и краевым Домом молодежи стало хорошей традицией. Не стал исключением и третий Всероссийский молодежный форум «Амур», проходящий на базе отдыха «Холдоми». В прошлые годы почетным гостем его становился Его Преосвященство епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а в этом году гостями епархии стали сами участники форума.

19 июня 2018 года храмовый комплекс Кафедрального собора святого пророка Илии и храм Успения Божией Матери – первый памятник православной культуры на территории г. Комсомольска-на-Амуре посетили около 50 молодых людей из разных уголков России.

Они воочию увидели центры духовной жизни города, познакомились с их историей, с их святынями, встретились с представителями клира – протоиереем Павлом Тюриным и иеродиаконом Христофором (Игишевым), которые выступили не только в качестве экскурсоводов, но и ответили на многочисленные вопросы гостей, которых было столько, что пришлось даже нарушить строгий график работы форумчан.