Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
6 Мая 2018
6 Мая 2018 18:51

6 мая 2018 года, в неделю 5-ю по Пасхе, по проспектам города Юности прошел Пасхальный Крестный ход, посвященный празднику Воскресения Христова и приуроченный ко Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Возрождая эту традицию, пригласив к участию жителей и гостей города, Амурская епархия объединила многих людей, для которых Крестный ход стал не просто пройденными вместе километрами, а путем воспитания человеческих душ, приобщения их к тому, что всегда было свято для русского человека.

Пасхальный Крестный ход, в качестве участников, объединил священнослужителей, прихожан храмов и соборов города, школьников и студентов, военнослужащих и спортсменов, представителей администрации города, казачество. Пасхальные песнопения исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии.

На мемориальном комплексе в память погибших в годы Великой Отечественной Войны, крестоходцы, во главе с епископом Амурским и Чегдомынским Николаем совершили заупокойную литию по павшим за Родину. В завершение молитвы, владыка Николай обратился к собравшимся со словом на тему воспоминаемых событий.