Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
24 Января 2018
23 Января 2018 23:06

23 января 2018 года, в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, в стенах Российского университета дружбы народов (Москва), состоялась V Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: нравственные ценности и будущее студенческой молодежи». Данный форум организован совместными усилиями Учебного комитета Русской Православной Церкви и РУДН.

Открытие конференции началось словами приветствия Министра образования и науки РФ О.Ю.Васильевой, председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А. Никонова, а также главными докладами председателя Оргкомитета, ректора РУДН В.М.Филиппова и сопредседателя Оргкомитета ректора Московской Духовной Академии архиепископа Верейского Евгения.

Форум состоял из четырех сессий, на каждой из которых имела место дискуссия по вопросам, заданным общей его темой.

В работе Международной конференции принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Владыка выступил с докладом на тему «Формы и технологии трансляции традиционных основ и ценностей российской культуры: опыт сотрудничества ФГБОУ ВО «АМГПГУ» и Амурской епархии Русской Православной Церкви», составленным в соработничестве с руководителем Духовно-просветительского центра святой мученицы Татианы к.ф.наук Н.М.Оглоблиной.