Новости Приамурской митрополии

1 Ноября 2017
1 Ноября 2017 15:20

1 ноября 2017 года, в Амурской епархии, в рамках епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», прошла выставка работ школьников из образовательных учреждений Комсомольского, Ванинского, Верхнебуреинского, Солнечного муниципальных районов и города Комсомольска-на-Амуре. Более двухсот работ авторов в возрасте от 6 до 18 лет приняли участие в этой выставке.
В ходе работы выставки Амурская епархия организовала и проведение конкурса на лучший рисунок. В соответствии с Положением Синодального ОРОиК он проводился по нескольким номинациям. Первая - «Основная тематика», включающая рисунки на библейские и Евангельские темы, рисунки, отражающие архитектуру любимых и знаменитых храмов, красоту родной природы, родных мест, гармонию семьи, и др. Вторая – «Роспись по фарфору», представляющая эскизы, которые могут украсить фарфоровые изделия, и третья – «Православная икона». На региональном этапе к этим номинациям по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая была добавлена еще одна – «Рождественская открытка», в которой были представлены работы на тему Рождества Христова, лучшие из которых предполагается отпечатать в типографии как рождественские поздравительные открытки с указанием имени автора рисунка.

Оценку работ, допущенных к конкурсу в соответствии с требованиями Положения, проводила авторитетная конкурсная комиссия под председательством Преосвященного епископа Николая.