Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
12 Июня 2017
12 Июня 2017 04:24

11 июня 2017 года, в канун Дня России и в день празднования 85-й годовщины основания города Комсомольска-на-Амуре, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в традиционном шествии с участием Губернатора и представителей правительства Хабаровского края, администрации города, военнослужащих, руководства и трудовых коллективов города, участников военно-патриотических клубов и движений, участников спортивных организаций. В праздничных мероприятиях приняли участие также гости из Китайской Народной Республики и другие гости города.

Шествие проследовало по традиционному маршруту - самым широким проспектам города Комсомольска-на-Амуре.

На набережной реки Амур, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню города Комсомольска-на-Амуре, на котором Губернатор Хабаровского края В.И.Шпорт и Глава г. Комсомольска-на-Амуре вручили многодетным семьям ключи от новых квартир, поздравили супругов, которые состоят в браке в продолжение многих лет.

По окончанию митинга вниманию гостей праздника было предложено авиашоу, в котором были продемонстрированы некоторые образцы самолетов, создаваемые в городе Юности.