Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Марта 2017
16 Марта 2017 16:17

15 марта 2017 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, иерей Роман Селиванов принял участие в работе жюри литературного конкурса «Живая классика», приуроченного к Дню православной книги.

В работе конкурса приняли участие более 45 воспитанников и 20 педагогов школ города Юности. Конкурсанты представили на суд жюри отрывки из художественных произведений зарубежных, русских и советских писателей, ставших истинными шедеврами мировой классики и культуры. Участники прочитали наизусть прозаические тексты с особым эмоциональным настроем. Их выступление вызвало тёплый отклик у зрителей и членов жюри, так как каждый выступающий смог выразить свою индивидуальность и передать глубокое понимание авторской мысли.

По окончании работы конкурса о. Роман поблагодарил организаторов конкурса за приглашение и полученное эстетическое удовольствие от выступления ребят, отметил, что конкурс юных чтецов «Живая классика» остаётся ярким примером продолжения культурных, исторических и духовных традиций нашей Родины.