Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Января 2017
9 Января 2017 07:42

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской п.Чегдомын было совершено праздничное богослужение – Всенощное Бдение и Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

После запричастного стиха было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Рождественское послание правящего архиерея епархии епископа Амурского и Чегдомынского Николая.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова. После отпуста священник обратился ко всем собравщимся со словами поздравления.

По окончании богослужения в здании Воскресной школы состоялась общая праздничная трапеза, за которой прихожане могли поздравить друг друга с праздником.

7 января, в день великого светлого праздника , в Воскресной школе при храме состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая Рождественская открытка».

Конкурс проводится в третий раз и носит статус районного. На Конкурс было представлено более 120 работ из разных поселков Верхнебуреинского района. (Чегдомын, Новый Ургал, Этыркэн, Согда, Аланап, Сулук и другие.) Накануне праздника Рождества Христова комиссией были выбраны победители и отобраны 60 работ, которые более точно соответствуют тематики праздника и Положению о Конкурсе. Все участники получили грамоты за участие в конкурсе. Также памятными подарками были отмечены семейные и коллективные работы.

Затем в Воскресной школе состоялось Рождественское театрализованное представление, которое подготовили воспитанники школы.


Сайт храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской