Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Декабря 2016
28 Декабря 2016 04:51

27 декабря 2016 года, в рабочем кабинете Управляющего Амурской епархией состоялся заключительный этап IV Региональных (Епархиальных) Рождественских образовательных чтений: «1917-2017: уроки столетия».

На итоговом пленарном заседании под председательством Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая присутствовали представители Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, деятели культуры и искусства.

С приветственным словом к собравшимся обратился владыка Николай. В ходе своего выступления епископ поблагодарил участников за помощь в организации и проведении чтений – крупнейшего церковно-общественного форума и подчеркнул важность соработничества епархии с государственными и общественными организациями. Затем состоялось подведение итогов работы секций, внесение дополнительных предложений, уточнений и изменений. По итогам работы чтений состоялось награждение Благодарственными письмами Амурской епархии и памятными подарками членов Оргкомитета чтений.

По окончании пленарного заседания участники чтений были приглашены на чаепитие в Трапезную палату Епархиального управления.