Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Декабря 2016
27 Декабря 2016 09:00

В середине декабря состоялось торжественное заступление на боевое дежурство солдат воинской части воздушно-космической обороны Солнечного района Хабаровского края.

Заступление на боевое дежурство для солдат и офицеров – один из самых ответственных и в то же время памятных моментов в службе. К тому же это еще и удивительная по торжественности и красоте церемония – с маршами, построением, шествием знаменной группы. Впереди у заступивших на боевое дежурство – настоящая школа боевого мастерства, формирования высокого чувства личной ответственности, мужества и отваги, гордости за причастность к тем, кто надежно бережет небо нашей Родины. В честь постановки на дежурство нового подразделения состоялся митинг, а затем военнослужащие части прошли по плацу торжественным маршем.

Затем со словами поздравлений к солдатам обратились почётные гости мероприятия: представители администрации посёлка и ветераны военной службы. По традиции, на торжественном событии присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий. О. Ярослав обратился к ребятам со словами поздравления и пожелал помощи Божией, духовной крепости и благодатных успехов в прохождении службы. Затем священник благословил на несение военной службы и окропил их святой водой.