Новости Приамурской митрополии

23 Декабря 2016
23 Декабря 2016 09:53

22 декабря 2016 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Амурской епархии иерей Димитрий Макаров посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Комсомольска-на-Амуре.

Отец Димитрий приветствовал пожилых людей и в кратком приветственном слове отметил, что всегда рад посещению Дома-интерната и общению с его насельниками. Приход священника, его утешительное слово, благословение - всегда вызывает у постояльцев неподдельную радость и согревает души пожилых людей.

В этот раз темой беседы стал рассказ священника о житии и чудесах святителя Николая Чудотворца. Святой Николай является одним из самых почитаемых на Руси святых. Чудеса, связанные с его именем, не имеют границ. Он помогал людям при жизни, помогает и после смерти. Огромное количество верующих нашли свое спасение и исцеление благодаря молитвам, возносимым в его честь. Его житие поражает обилием фактов чудесных исцелений и помощи людям, попавшим в безвыходные ситуации. Чаще всего святому молятся о сохранении мира в семье, послушании детей и помощи в дальних путешествиях.

По окончании рассказа о. Димитрий отслужил молебен святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу и окропил святой водой насельников и сотрудников Дома-интерната.